Мой срок отбывания удлиняется на неопределенное время, пока Документы не прийдут?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Освободился из колонии по ИТР уже как 3 месяца, сразу же устроился на работу. В инспекцию пошёл сразу же на следующий день, но они развели руками сказав, что пока Документы не пришли могу гулять, после вызовут. Вот опять ходил, говорят что ещё не пришли, вызовут. Но пояснили, что срок будет считаться с момента первой оплаты в счёт государства. Т.е. мой срок отбывания удлиняется на неопределенное время, пока Документы не прийдут? Это так они могут и пол года и год идти. Правда ли это? Срок оставался 1 год 3 месяца. Сейчас остаётся уже 1 год. Заранее благодарю за ответ

, игорь, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

напишите жалобу в прокуратуру.