Здравствуйте, моя мама купила дачный участок без документов

Здравствуйте, моя мама купила дачный участок без документов. Она умерла и я хотела бы его оформить. Все что есть это расписка о продаже. Можно его оформить ?

, Тамара, г. Москва
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Тамара!

Нужно установить факт совершения сделки купли-продажи участка в судебном порядке. Суд, в частности, будет выяснять, какого рода сделка совершалась, передавались ли деньги за недвижимость, существует ли спор об объекте (все это можно подтверждать как любыми письменными доказательствами — документами, расписками и проч., так и свидетельскими показаниями).

С уважением

юрист Фурса Н.Ю.