Считается ли, что дом фактически был принят моей мамой?

Добрый день. На моего дедушку оформлен дом. Ещё при его жизни в доме стала проживать моя мама с семьей. После смерти дедушки было завещание на этот дом на бабушку, но бабушка в наследство не вступила и в доме не проживала. В этом году бабушка умерла. После смерти дедушки прошло более 20 лет? Считается ли, что дом фактически был принят моей мамой? Документов об оплате жкх 20ти летней давности нет. Прописка мамы была оформлена ещё при жизни дедушки, сам дедушка проживал и был прописан в другом доме.

, Яна, г. Людиново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз  мама там были прописана и проживала, то сможете через суд доказывать факт принятия ей наследства после дедушки. Ст .1153 ГК РФ.