Но я знаю что такого не может быть так как я не когда не совершал таких поступков и даже небыло в мыслях

Мне сказали что я стою на учёте в полиции за изнасилование .... но я знаю что такого не может быть так как я не когда не совершал таких поступков и даже небыло в мыслях

, Николай, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне сказали что я стою на учёте в полиции за изнасилование… но я знаю что такого не может быть так как я не когда не совершал таких поступков и даже небыло в мыслях

Николай

Ну, мало ли что сказали. Сарафанное радио?

Николай, а в чём, собственно заключается Ваш вопрос?

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Мало ли кто и что сказал. В управлении МВД закажите справку об отсутствии судимости. Там как есть напишут.

В управлении МВД закажите справку об отсутствии судимости.

Душаева Анастасия

Можно, но лучше это делать через сайт «Госуслуги».

Только зачем ему эта справка? :))

Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Только письменные сведения (справка) о наличии либо отсутствии судимости, полученные официально через МВД или МФЦ имеют какое либо значение. Иных форм учетов, законодательством не предусмотрено. Если кто то сообщает Вам, что Вы стоите на каком либо учете, то Вас просто банально пытаются запугать в личных целях (даже если это делает человек, представляющийся государственным служащим), цели его запугивания не могут иметь ничего общего с его службой. Сообщите о данном факте в правоохранительные органы.