Гражданин Украины, находиться в Крыму с2015 г., просрочена давно

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, просрочена миграционная карта длительное время, куда обратиться за помощью,чтоб избежать департации. Гражданин Украины, находиться в Крыму с2015 г., просрочена давно.

, Крышталь Марина Леонидовна, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина Леонидовна!

К сожалению легализоваться на длительный срок не получиться. В условиях пандемии и закрытых границах РФ, МВД РФ рекомендовано территориальным органам осуществлять миграционный учет иностранных граждан (не зависимо от их статуса) без привлечения к административной ответственности до 15.06.2020.

В связи с этим, Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции МВД города, в котором проживаете с письменным заявлением в свободной форме и приложением копий имеющихся документов, встать на миграционный учет. После окончания ограничительных мер по выезду за пределы РФ Вам необходимо выехать за пределы РФ.

Крышталь Марина Леонидовна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Можно уточнить? По окончании пандемии, если сейчас встать на миграционный учёт, каковы могут быть последствия на границе РФ,… департация?

Марина Леонидовна, решение об административном выдворении за пределы РФ принимает суд на основании протокола. Следовательно, правоохранительные органы (МВД РФ) не практикуют направление материалов в суд для выдворения, если иностранный гражданин выезжает за пределы РФ. Составляется протокол, как неотвратимость наказания за нарушение миграционного законодательства