Вызывает по этому поводу родителя и ребенка в дирекцию на обсуждение поведения ребенка

Во время дистанционного обучения(которое проходило вот так: утром по всем предметам по ВК задают задания, а дети вечером фотографии этих выполненных работ отправляют учителям), у ребенка сдали нервы и она обозвала предметы кл. руководителя (труд, изо, музыку) дурацкими - сейчас кл.рук. вызывает по этому поводу родителя и ребенка в дирекцию на обсуждение поведения ребенка. Как нам быть в этой ситуации?

, Екатерина Шулепова, с. Важгорт
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Не вижу особых проблем, чтобы пойти и пообщаться с преподавателем и обратить его внимание на то, что обучающийся, пусть и несовершеннолтений, имеет паво и возможность выражать своё отношение к таким образом организованному процессу обучения — вряд ли можно согласиться, что это оптимальный вариант подачи материала и далеко не все взрослые могут спокойно оценивать обучение в такой форме из дня в день. Понятно, что родители несут основную оветственность за воспитание и образование своих детей (статья 63 Семейного Кодекса РФ) и надо обращать внимание ребёнка на более сдержанную оценку окружающих и всего вокруг, но непросто сейчас всем, школа тоже далеко не всё делает для получения знаний на достойном уровне.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!