Лишить отца родительских прав, с сохранением алиментов, и сохранением фамилии отца, алименты он платит но участие не принемает

Лишить отца родительских прав, с сохранением алиментов,и сохранением фамилии отца, алименты он платит но участие не принемает

, наталья, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если отец платит алименты, лишить родительских прав сложно, однако возможно. Нужно собрать доказательства уклонения от воспитания детей, составить и подать исковое заявление. Такие дела рассматривают районные суды с участием органа опеки и прокурора, иск подается по месту жительства ответчика. Если не удастся лишить РП с первого раза, возможно повторное обращение в суд.

Обращайтесь, пожалуйста, за подробной консультацией, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев