Короновирус, получить ИНН

Здравствуйте!

Вопрос: Как получить бумажное свидетельство ИНН, если налоговая инспекция не работает в период коронавируса? МФЦ не предоставляет сейчас эту услугу.

Ответ:

Вам необходимо обратиться лично в налоговую инспекцию или в многофункциональный центр с заявлением, а также с документом, удостоверяющим Вашу личность и подтверждающим его регистрацию по месту жительства

Вопрос: Как попасть в Налоговую лично, если на прием они НЕ принимают?! Что нужно сказать чтобы получить документ зак который уплачена уже пошлина!?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Михаил, вы можете записаться на прием в Налоговую службу или МФЦ по телефонам вашего подразделения. Так же вы можете сделать это воспользовавшись сайтом госуслуги или Личным кабинетом налогоплательщика. С собой вам предложат принести необходимые документы. Узнать такую информацию можно разными способами, например, по бесплатному номеру для регионов 8 800 777 08 62 или на официальном сайте регионального центра.

Заявление подается в соответствии с

<Письмо> ФНС России от 29.08.2018 N ГД-4-14/16699@ «О направлении рекомендуемой формы заявления о постановке на учет для физических лиц без места жительства и порядка ее заполнения» (вместе с «Порядком заполнения рекомендуемой формы Заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе по форме N 2-2-Учет»)