Ситуация такая, сократили на работе в период пандемии и не выплатили зп за отработанный месяц, работала по договору найма

Добрый день. Не могли ли вы помочь в вопросе. Ситуация такая, сократили на работе в период пандемии и не выплатили зп за отработанный месяц,работала по договору найма. Как обратиться в прокуратуру?

, Юлия Биленкина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете посмотреть информацию по вопросу составления жалобы на сайтах прокуратуры, трудовой инспекции.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.