Обязательно ли включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка прописанного и зарегестрированного в другой квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя квартира в муниципалитете и прописаны в ней я моя супруга и ребенок 5 лет, есть еще ребенок 14 лет прописан и заригестрирован у бабушки , второй ребенок от другого отца. Хочу приватизировать квартиру, нужно ли мне при этом включать в приватизацию старшего ребенка и вообще обязательно ли это делать, ведь у бабушки остается доля ребенка?

, Сергей Николаевич Роташнюк, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние обязательно включаются в приватизацию. А вот взрослые могут отказаться от участия в приватизации. Закон О приватизации жилищного фонда в РФ от 1991 г.

Но только прописанные именно в этой же квартире участвуют в приватизации