Я инвалид второй группы не работаюши когда яженился у нее было трое малолетних детей она забеременела но ее

Я инвалид второй группы не работаюши когда яженился у нее было трое малолетних детей она забеременела но ее временно лешили родительских прав был суд но меня на него не пустили двоих детей забрал бывшый муж но третьего забрали в дом малютки когда назначили второй суд она была в роддоме нашему ребенку ещё нет трёх лет и есчо с нами после роддома стал жить ее сын посоглашению ее бывшего мужа итут нам пришли алименты от опекунов в размере 280 тысяч имели ли право во время суда меня выгонять из зала суда и почему мне мужу не дали опекунство можно ли оспорить такой размер элементов на второй суд я тоже не мог явится сильно болел у меня был рак мы и так живём только на мою пенсию она получала по триста рублей на нашего ребенка да ипенсия большая часть уходила мне на лекарство

, еагений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Еагений!

Вы можете обратиться в суд для полного либо частичного освобождения от уплаты задолженности на основании ст. 114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.