Отказали в выдаче загранпаспорта от 14 до 18 лет

отказали в выдаче загранпаспорта пп.6 ст.15 . Т.К по ошибке был указан номер и серия паспорта ребенка уже утерянного и признанным недействительным . В отказе не написано об ограничениях на выезд ребенка из рф , значит как только будет готов новый паспорт вместо утерянного я могу подать заявление заново?

, Александра Падлава, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 15.08.1996 № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» паспорт для выезда из РФ будет оформлен заявителю после принятия органами миграции МВД РФ всех документов, если у него отсутствуют ограничения по выезду из РФ.