Если я уволена по собственному желанию в связи с переездом к новом месте службы мужа, в течении какого времени я должна встать на учёт на биржу труда?

, Марина, г. Москва
Владислав Стрижко
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Марина, для того, чтобы получать пособие по безработице выше, чем минимальный его размер, вы должны зарегистрироваться в качестве ищущего работу не позднее 12 месяцев с момента увольнения с предыдущего места работы, размер пособия будет определен в зависимости от вашего среднего заработка.