Уволился с работы, должны были дать зарплату 25 числа, по настоящее время ее не дают, устроен был не официально

Уволился с работы , должны были дать зарплату 25 числа , по настоящее время ее не дают , устроен был не официально без каких либо мед комиссий , а по факту у меня врождённый порог сердца , работа в охране , разряда никого не имею, плюс меня оштрафовали на 13000тр , за то что не вышел на две смены, что им может быть ?

, кирилл, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если устроен не официально, то, в принципе, никакой зарплаты и быть не может. Нет отчислений в ПФ РФ. То есть вам еще придется доказывать в суде или в Трудовой инспекции, что вы работали и допуск к работе был. Вот если это докажете, а раз допуск был, то по ТК РФ это считается приемом на работу, то работодатель должен быть подвергнут штрафу.

Но потом встанет вопрос о размере заработной платы. Получите, но согласно штатному расписанию работодателя, если не сможете подтвердить её истинный размер.

Штрафы в такой ситуации это грубейшее нарушение ваших прав… Вообще обращайтесь в трудовую инспекцию, но вас больше на работу никто не пустит после этого. Это вот точно.