О возврате средств при покупке "из рук в руки"

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Осуществил по объявлению в интернете покупку "с рук". Через 2 дня выяснил, что купленный товар - подделка. Хочу вернуть себе деньги, а товар - владельцу.

Как это можно юридически осуществить?

, Александр Владимирович, г. Южно-Сахалинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, какое подтверждение покупки у Вас есть ? что означает подделка в Вашем понимании , опишите подробней .

Александр Владимирович
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Подтверждение покупки - только переписка по электронной почте. Была куплена гитара именитой фирмы. На первый взгляд, настоящая. Но после покупки (через сутки) я внимательно осмотрел инструмент, в результате нашёл множество деталей, указывающих на то, что инструмент - дешёвая китайская подделка под инструмент именитой марки.

В ссылках на странице продажи , в переписке , указания о производителе и месте указывалась ? если продавец интернет магазин - обратитесь в претензией в их адрес о возврате ден. средств, указав обстоятельства, если частное лицо то тут немного хуже .