Алименты на жену и ребёнка

у меня такая ситуация, я подаю на установление отцовства и алименты, могу ли я одновременно подать алименты на свое содержание, в браке не состоим?

, Алина, г. Казань
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

я подаю на установление отцовства и алименты, могу ли я одновременно подать алименты на свое содержание, в браке не состоим?

Алина

Да,  Вы можете в одном иске указать все упомянутые Вами в вопросе требования.

Если нужно составление документов, представительство в суде  в Екатеринбурге и по Свердловской области, Вы можете обратиться ко мне в чат