Очередной беспредел в жилищном КОРОЛЕВСТВЕ

Добрый день, кому то ночь. Около часу пыхтел описывал свою ситуацию с хронологией происходящего, но гребанный ноутбук все данные одним байтом уничтожил. Описываю вкратце. Это мое уже 3-е повествование по борьбе с Управляшкой. Что произошло на данный момент. Ввиду того, что выигранные суды по признанию протоколов и договора не действительными состряпанные в 2015г УК исключили из реестра рулить нашим домом. В декабре 2019г собрание инициированное муниципалитетом не состоялось, назначили конкурс на 05.03.2020г. на него никто не среагировал тогда пошли вот таким путем ( за кадром осталось много разных телодвижений, которые второй раз сложно описывать) на подъездах, хочу всех обратить внимание не на информационных досках, которые должны быть в каждом подъезде их отродясь там не было, а просто куда не попадя появляется извещение (первый прикрепленный файл), позже само сообщение с повесткой дня.

22 мая естественно кворума нет, пытаются внедрить туже управляшку которую лишили рулить нашим домом. В итоге раздают по 10 бюллетеней на каждый подъезд для сбора подписей собственников (второй файл во вложении) без флага и родины, что требуется просто чтобы жильцы поставили свои подписи, а галочки позже за них поставят другие, ну все практически так как происходило в 2015г, тогда я просто на этом сабантуе не присутствовал, но на суде доказал, что все решения сфабрикованные, а тут все происходит на моих глазах, смотрят на меня и делают свое дело, просто собственник ставит подпись и отдает сборщику, а я у него это фотографирую, что там нет ни галочек, ни фамилии ни даты, ну практически проще написать что ни чего. Когда видимо набрать нужное количество решений набрать не получается. против меня вывешивается вот такое объявление (файл приложен) и чуть позже идут в очередной бой за подписями ну и очередной гонец не ведая в какой квартире я проживаю соизволил позвонить в дверь, жена естественно не открыла и позвонила мне что кто-то ломиться к нам для подписания решения, я благо был не далеко от дома и приехал познакомится с концом, это был собственник с первого подъезда которая в лицо меня не знала но была наслышена о моих победах над управляшкой, от моей квартиры она решила ретироваться пошла выше этажом я проследовал за ней и тут подтянулся сосед которому она вручила чистый бланк решения для подписания, я вкратце ему на пальцах пояснил к чему все это и он оказался не дурак (чуть истории, мною уже год возбуждаются дела в отношении директора УК по ст. 307,327,159 и на кону к ним приходил полицай с вопросом о собрании собственников от 2015г, просто добил прокуратуру своими доказательствами, что протокол является официальным документом, на основании которого управляшка имела право собирать деньги с жильцов, но а так как он признан не законным и сфабрикованным то вам статья 327 и 159. Теперь о морали объявления и всего происходящем, с какой стороны начать косить фабрикаторов и крикунов, которые глотку рвут что им нужна именно такая контора, которая только собирает деньги с жильцов, работы не выполняет, вернее выполняет по принципу «пингвин птица гордая, пока не пнешь не полетит» к примеру в 2019г 7 месяцев не убиралось в подъездах, была полная санитария а деньги с жильцов брались по полной программе, пока в нашем городе не появился зам министра по ЖКХ а рядом с ним оказался я и нечаянно нагрянула и директор УК, где пришлось именно пальцем показать на виновника торжества, но после этого наказание не последовало. Теперь стараются окольными путями и всякими методами настроить против меня большую часть сидящих на жопе ровно внедрить разными путями не путёвую управляшку. Подсчет голосов назначено на 05.06.2020г. Моя задача не допустить очередного разгильдяйства и очередную сфабрикованную информацию предоставить следствию о подделки решений голосований.

  • IMG_3648
    .jpg
  • IMG_3649
    .jpg
  • IMG_3671
    .jpg
  • IMG_3672
    .jpg
  • IMG_3669
    .jpg
  • IMG_3634
    .jpg
  • Служба не вправе
    .png
, Борис, г. Нижнеудинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо в таком случае действовать теми же методами как и ранее — собрать доказательства о фальсификации результатов голосования, далее, если опять будут нарушения -  признать решение  недействительным в судебном порядке и одновременно направить для проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ заявление в СК РФ с описанием всех имеющихся обстоятельств, приложением копий всех имеющихся у Вас доказательств, статью УК РФ для проверки установят уже сотрудники правоохранительного органами исходя из всех установленных обстоятельств это может быть и ст. 292 и ст. 286 УК РФ, иные статьи, возможно статья 315 УК РФ, каждое действие должно быть оценено сотрудниками. По результатам проверки будет принято решение по правилам вышеуказанных статей УПК РФ.

Борис
Клиент, г. Нижнеудинск

Путь тернист если снова подавать в суд, сейчас все фальсификации происходят прямо на глазах, не ужели этот беспредел нельзя остановить на пути к их заветной цели оставить вновь эту контору, продолжать рулить. А жильцов подобными объявлениями стараются настроить против меня.Только благодаря мне и за счет пинков в доме хоть что то изменилось, только зачем такая УК тут нужна, только собственникам по барабану их все и так устраивает.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Борис, учитывая, что деятельность УК является лицензируемой (п. 51 части 1 статьи 12 Федерального  закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), поэтому можно ещё такой способ использовать: лишить УК лицензии. Для этого нужно ставить этот вопрос перед лицензирующим органом. А для этого нужно представить доказательства многочисленных нарушений Управляющей компанией законов: и судебные решения, в которых видны такие действия, и жалобы жильцов на неисполнение элементарно обязанностей УК заявок жильцов, некачественное их исполнение, неисполнение условий договора на обслуживание и т.д… Всё фиксировать, собирать доказательства и попросить лицензирующий орган лишить лицензии. Если откажут — можно потребовать это сделать в судебном порядке, к делу привлечь лицензирующий орган. Тогда УК вообще останется не у дел.

Борис
Клиент, г. Нижнеудинск

Сколько еще надо доказательств, судом признаны протоколы и договор не действительными, за другие длящиеся провинности ни одного наказания не последовало, все стоят на стороне УК, что могли удалили из реестра управлять нашим домом, но муниципалитет всякими средствами старается оставить дальше разрушать наш дом при помощи данной конторы. Все нарушения и ложь приветствуется и поощряется.

А всё-таки об отобрании лицензии Вы обращались в лицензирующий орган? У Вас нет информации об этом.  Или я пропустила? А если у Вас уже полно материалов — добивайтесь лишения лицензии.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
к примеру в 2019г 7 месяцев не убиралось в подъездах, была полная санитария а деньги с жильцов брались по полной программе

Борис

Здравствуйте. Ну не допустить Вы не сможете. «Воевать» Вам придется уже по итогу — признавать недействительным решение собрания, если на то будут соответствующие основания.

При этом на мой взгляд, было бы логично направить свою энергию не на вопрос с выбором УК, а на то, чтобы заставить ее надлежащим образом исполнять свои обязанности. Просто дело в том, что в ЖК РФ содержится возможность заключить договор управления МКД без проведения открытого конкурса, если этот конкурс признали несостоявшимся (п. 8 ст. 161 ЖК РФ). Это значит, что муниципалитет может выбрать для дома временную УК. То есть даже если допустим Вы добьетесь отмены решения собрания, муниципалитет может воспользоваться этим правилом и назначить временную УК без конкурса.

Соответственно Ваши пожелания могут ни к чем не привести и УК будет назначена волевым порядком. Представляется что лучше было бы контролировать выполнение УК договора, фиксировать недостатки и оперативно информировать жилинспекцию о них. Она будет составлять протоколы и привлекать к административной ответственности, а Вы сможете обоснованно требовать пропорционального снижения платы за услуги УК если будет подтверждено ненадлежащее выполнение ею своих обязанностей.

Борис
Клиент, г. Нижнеудинск

Юрий спасибо за ответ, но Ваши советы не имеют право жить. Я тут про эту УК пишу уже 3-й раз, сбрасывал ссылку на статью  https://irkutsk.news/novosti/2...  какие имелись и имеются нарушения, а Служба ГЖИ за все время ни одного наказания в отношении этой конторы не оформила, деревья на крыше росли лет 10, в 2018г  фото этого  бардака было приложено к делу по иску ко мне, после 2-х месяцев разборок от иска они сами отказались. В сентябре по очередной жалобе Служба написала, что при проверки мои факты о прорастания кустарников и деревьев не подтвердились, в январе 2020г Ук приняла попытку что то там очистить, в феврале я вновь сделал видео что там твориться и отправил в Службу, 18 марта уже под напором прокуратуры они наконец очистили желоба сняв от туда почти 2 куба земли с растительностью  и в ответе от ГЖИ написано, что наказать УК по понятиям нет возможности, дабы крыша по сроку эксплуатации требует капитального ремонта, а вот в годовых отчетах указывают что деньги жильцов списывались за какие то работы по очистки желобов  и что, эта УК будет что то делать. А вот свежие новости, щиты с гвоздями, лежат больше месяца и возле этих щитов  22 мая стояла директор этой конторы при проведении общего собрания, думаете ей это надо. Просто безнаказанность породила вседозволенность  и дальше будет еще хуже. Басня Крылова вспомнилась:

И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры; Забудем прошлое, уставим общий лад!

Вот так все и происходит.

Если жилинспекция не выполняет свои обязанности — в суд на ее бездействие либо вышестоящий орган.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Борис!

В части недопущения разгильдяйства.

Как установлено положениями пункта 3 Приказа Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор»

 Протокол общего собрания оформляется секретарем общего собрания, который избирается решением общего собрания.

Во взаимосвязи пунктов 4 и пунктов 23 того же Приказа

Протокол общего собрания подписывается лицом, председательствующим на общем собрании, секретарем общего собрания, а также лицами, проводившими подсчет голосов.

В случае, если вопрос об избрании лица, председательствующего на общем собрании, а также лиц, осуществляющих подсчет голосов, включен в повестку дня общего собрания, и принято решение об отклонении предложенных кандидатур, протокол общего собрания подписывается инициатором проведенного общего собрания.

То есть в Вашем случае, так как я не вижу заранее предложенных кандидатур ни в счетную комиссию ни в секретари собрания, то эти вопросы в протоколе просто не пройдут (будут разные лица написаны или вообще за пустые графы проголосуют) и тогда вопрос будет отклонен и протокол подпишет только инициатор — в Вашем случае муниципалитет.

Прекрасный финт, в общем-то.

И как следует из вышеприведенных положений подсчет голосов будет вести инициатор. По-общему правилу это процедура непубличная, ну то есть инициатор и счетная комиссия вправе никого не допускать к подсчету.

Однако можно следующее сделать. Напишите в адрес муниципалитета, что Вы просите допустить Вас в качестве наблюдателя при подсчете голосов, так как результаты собрания напрямую затрагивают Ваши права и свободы.

Как следует из положений части 1 статьи 8 федерального закона от 27.07.2006 N 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» граждане (физические лица) и организации (юридические лица)  вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Частью 2 указанной статьи установлено, что гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!