Права военнослужащего в обеспечении жильем

Добрый день!Я-военнослужащий по контракту,действующий офицер.Выслуга-17 лет.Первый контракт заключен до 1998 года.С 2005 года признан нуждающимся в жилье.Встал в две очереди-на служебное и постоянное жилье.Два месяца назад наконец-то получил служебное жилье согласно нормам.Въехал,заключил договор найма служебного жилого помещения.В течении последнего месяца предлагали три варианта постоянного жилья по договору социального найма в одном и том же доме.Жилье соответствует нормам,но находится в новостройке,при этом нет документов на геодезию дома и на сейсмоустойчивость(В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОСТОЯННО НАБЛЮДАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ ТОЛЧКИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ)Дом сдан по ключ.Последний вариант предложенной квартиры мне настойчиво и письменно обязывают принять.Меня вполне устраивает служебное жилье.Вопрос:могу ли остаться на время прохождения службы в служебном жилье?Какие действия предпринять,чтобы не сняли с очереди на постоянное жилье?Заранее благодарен за ответ.

, Марина, г. Новороссийск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Все осложняется тем, что дом сдан, это важный момент, значит формально он соответствует всем нормам и правилам.

Я Вам советую написать рапорт на имя командира, в котором изложить обстоятельства и потребовать предоставление документации на дом. Вы имеете на это право. Если не предоставят-смело отказывайтесь.