8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права военнослужащего в обеспечении жильем

Добрый день!Я-военнослужащий по контракту,действующий офицер.Выслуга-17 лет.Первый контракт заключен до 1998 года.С 2005 года признан нуждающимся в жилье.Встал в две очереди-на служебное и постоянное жилье.Два месяца назад наконец-то получил служебное жилье согласно нормам.Въехал,заключил договор найма служебного жилого помещения.В течении последнего месяца предлагали три варианта постоянного жилья по договору социального найма в одном и том же доме.Жилье соответствует нормам,но находится в новостройке,при этом нет документов на геодезию дома и на сейсмоустойчивость(В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОСТОЯННО НАБЛЮДАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ ТОЛЧКИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ)Дом сдан по ключ.Последний вариант предложенной квартиры мне настойчиво и письменно обязывают принять.Меня вполне устраивает служебное жилье.Вопрос:могу ли остаться на время прохождения службы в служебном жилье?Какие действия предпринять,чтобы не сняли с очереди на постоянное жилье?Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Новороссийск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Все осложняется тем, что дом сдан, это важный момент, значит формально он соответствует всем нормам и правилам.

Я Вам советую написать рапорт на имя командира, в котором изложить обстоятельства и потребовать предоставление документации на дом. Вы имеете на это право. Если не предоставят-смело отказывайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
, вопрос №4101782, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013