Может ли бывшая жена продать доли (свою и детей)в квартире купленной под мат капиталл?

Здравствуйте.я в разводе со свой бывшей женой.квартира была куплена под мат капиталл плюс 100 тысяч рублей.эти 100т руб я взял в кредит и плачу его.может ли бывшая жена продать доли детей и свою долю в этой квартире.?проживание детей с кем либо из нас судом не определялось.спасибо

, Артём Харламов, г. Барнаул
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Артем!

Да может.

Да, продать свою долю может любой из сособственников, независимо от того, каким образом эта доля была приобретена. Однако необходимо учитывать, что при заключении договора купли-продажи есть некоторые особенности, и связаны они с долевой собственностью. Например, такой договор подлежит обязательному удостоверению у нотариуса. Если есть несовершеннолетние, то, может быть, потребуется заключение со стороны органов опеки и попечительства. Но в любом случае прямых законодательных ограничений для продажи такой доли нет.

С уважением, юрист по недвижимости,

Роман Куняшев

Артём Харламов
Клиент, г. Барнаул

спасибо

Артём Харламов
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте.то есть без разрешения органов опеки она продать доли детей не может.я правильно понимаю?