Кому отправлять иск с приложениями?

В ГПК 132 п 6 написано, что надо отправлять копии иска с приложениями. У меня иск о выписке и выселении человека. А кому именно надо отправлять копии иска и приложений? Перечислите мне этих людей.

, Константин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По смыслу статьи 132 ГПК РФ направлять документы надо всем участникам процесса: ответчику, третьим лицам если таковые имеются. Ответчику направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Квитанцию с почты не забудьте приложить к иску, а то его оставят без движения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На его имя и отправляйте.. Можете отправить на адрес где он прописан. И также копию  надо отправить в районный УФМС.  Они у вас будут 3м лицом от делу.

Константин
Клиент, г. Москва
А брату иск надо отправить с приложениями к иску?

Раз выписываете брата ему все документы в копиях и отправляйте заказным письмом.