Ему удалось отбежать на 200 метров, после чего он был остановлен преследовавшими его сотрудниками полиции, доставлен в РУВД и помещен в изолятор временного содержания

Гвоздев при попытке совершить карманную кражу был застигнут сотрудниками полиции в штатском. Стремясь избежать привлечения к уголовной ответственности, Гвоздев бросил на тротуар извлеченный им из сумочки кошелек с 10.000 рублями и, вырвавшись из рук задерживавших его полицейских, попытался скрыться. Ему удалось отбежать на 200 метров, после чего он был остановлен преследовавшими его сотрудниками полиции, доставлен в РУВД и помещен в изолятор временного содержания. Квалифицируйте действия Гвоздева.

, Анастасия Орлова, г. Новосибирск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях Гвоздева усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ. Кража.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,