Живу в частном доме, соседи через стенку держат собаку, она постоянно кидается

Здравствуйте! Живу в частном доме, соседи через стенку держат собаку, она постоянно кидается. Разговаривали с соседями, о том что невозможно ходить ни в магазин, ни на работу, ребёнок вообще боится из дому выходить. Они вроде как соглашаются, но собака так и продолжает бегать без наморника. Другие соседи жалобу не подписывают, не хотят ругаться. Посоветуйте, что нам делать?

, Елена, г. Барнаул
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте.Сообщите в полицию, они проверят соблюдение закона о выгуле  и содержании животных, составят протокол

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.