Здравствуйте.Нарушил знак 3.20(не увидел из за фуры)совершил обгон, остановили ппс, протокол составили

Здравствуйте.Нарушил знак 3.20(не увидел из за фуры)совершил обгон,остановили ппс,протокол составили,нарушений и штрафов нет и не было,назначили через неделю к нач ГИБДД,сказали штраф2500,мои шансы штраф или лишат?спасибо

, Лилия Зазхарченко, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если все признаете, то дело будет скорее всего рассмотрено в ГИБДД и будет назначен штраф. При этом, ГИБДД не вправе применять к Вам лишение права управления, так как это исключительная прерогатива суда

КоАП РФ Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.

 Лишение специального права назначается судьей.