8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа лекарств с истекающим сроком годности

Здравствуйте! Сегодня утром купила в аптеке гель "Виферон". Придя домой, обнаружила, что срок годности до 11.2013, т.е. истекает через 2 дня. Проверив чек, оказалось, что по стоимости он 15.50 руб, т.е раз в 10 дешевле, чем он стоит. Подскажите, как действовать в таком случае? Дело не в 15 рублях, а в принципе, ведь товар уже по сути не надлежащего качества, а аптека продает его, специально снизив цену.

, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина! А почему вы решили, что срок годности истекает через два дня? C Ваших слов, на упаковке написано «до 11.2013», следовательно, лекарство годно ещё как минимум месяц. Что до низкой цены, так это общепринятая практика торговых сетей. Они стараются побыстрее сбыть товар до истечения срока годности, чтобы не нести убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013