Прописка хозяев на момент регистрации в мфц квартиры

Интересует вопрос должны ли на момент покупки квартиры быть прописаны ее хозяева и чем это чревато?Сначала мы отдали в банк деньги за закрытие их ипотеки, а потом сразу оформились в мфц, но пока банк не снял обременения. С хозяевами был подписан договор риэлтера, где прописан пункт, что хозяива должны быть выписаны только через 3 раб дня после получения регистрации квартиры нового хозяина. Какие последствия могут быть при таком раскладе, т.к. мы окончательную сумму еще за квартиру не отдали?

, Наталья, г. Челябинск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Переход права собственности будет осуществлен с момента внесения записи в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). После перехода вы официально станете хозяином квартиры. Если после этого бывшие хозяева не исполнят свои обязательства по снятию с регистрационного учета, вы можете подать заявление о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку, разберемся.