Добрый день, можно ли с перевести сотрудника с пятидневного графика (5/2) на сменный по 12 часов с середины недели

Добрый день, можно ли с перевести сотрудника с пятидневного графика (5/2) на сменный по 12 часов с середины недели. Как правильно должно отражаться в табеле? Или между графиками должен быть выходной? Понедельник -8 часов Вторник- 8 часов Среда-12 часов Четверг-12 часов Пятница и Суббота выходной

, Анастасия, г. Краснодар
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Анастасия, здравствуйте.

все зависит от того, что указано у вас в трудовом договоре с данным сотрудником.

В соответствии с трудовым кодексом РФ сменный график доводится до сведения сотрудника не позднее чем за один месяц до введения его в действие. При этом вы должны учитывать норму рабочего времени за расчетный период. чтобы она не превышала установленных требований.

Анастасия, если вы уточните, получиться более конкретней ответить на ваш вопрос.

Надеюсь помогла вам. если будут вопросы пишите, буду рада помочь

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

На сменном графике установлен суммированный учет рабочего времени и учетный период 3 месяца так как это вредники

сейчас сотрудник, которого вы хотите перевести на 12 часов работы. работает по сменному графику?