Выплаты с 3-7 лет

Здравствуйте! При подаче заявления на портале Госуслуг столкнулась с проблемой: Дело в том, что ребёнок носит фамилию отца и прописан в его квартире.. Брак мы не регистрировали, совместного хозяйства не ведём, на алименты я не подавала. Указывать ли мне его там. Так как насколько знаю "супруг"-это если в браке. В свидетельстве об отцовстве он записан- значит является родителем. Но мы с ним не живём.

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, не указывайте, поскольку доходы супруга, не состоящего в законном браке, не учитываются при выплате данных пособий. поэтому вы его и не указываете.

Дмитрий
Клиент, г. Петрозаводск

То есть социальную службу не смутит тот факт что он признал отцовство и дети прописаны у него? Тогда на каком основании в нашем городе(Петрозаводск), соц.сл. предлагает подать на алименты либо зарегистрировать брак? Детям он помогает на договорной основе.

Посмотрите ваше региональное законодательство насчёт данных выплат. Но требования соц службы не правомерно предъявлены. Оформляйте данное пособие без их участия на гос услугах.