Целевое обучение, отказ в трудоустройстве

Здравствуйте. Заканчиваю в этом году педагогический университет. Обучалась по целевому направлению. Школа с которой заключили договор отказывается брать на работу, тк нет свободных вакансий. Так как раньше это была школа и три филиала. Недавно открыли новую школу, филиалов не стало. Поменялся директор, который вообще про меня ничего не знал пока я сама не объявилась. Могут ли меня направить на работу в другую школу?

, Мария, г. Брянск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Посмотрите условия вашего договора на целевое обучение. А вообще советую воспользоваться следующим условием:

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения)-ст. 56 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об образовании в Российской Федерации»