Новый папа

Здравствуйте! У моей бывшей жены появился мужчина, он хочет присвоить свою фамилию нашему ребенку, но без моего разрешения он этого не сделает. я договорился с ними о том, что бывшая супруга забирает исполнительный лист на алименты ребенку до 18 лет, а я разрешаю изменить фамилию. как нам лучше это все оформить юридически правильно?

, Иван Белокопытов, г. Юрга
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Никак. Данное соглашение будет ничтожно, поскольку нарушаются права ребенка. Единственный выход, если ваш ребенок будет новым мужем вашей бывшей жены усыновлен. При усыновлении ваши права и обязанности перейдут к усыновителю. Ваш отказ от ребенка должен быть заверен нотариально. Вопрос по усыновлению решается в судебном порядке.