Имеет ли права дочь подать в суд и получить наследство после смерти отца?

зная что купленные вещи на деньги отца записанные на гражданскую жену. имеет ли права дочь подать в суд и получить наследство после смерти отца?

, Светлана, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

зная что купленные вещи на деньги отца записанные на гражданскую жену. имеет ли права дочь подать в суд и получить наследство после смерти отца?

Светлана

Доброго дня, так как право собственности оформлено на третье лицо, не являющееся родственником, то имущество не входит в состав наследства, оставшегося после смерти Вашего отца. Согласно ст. 1112 ГК РФ:

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.