5 незаконных отказов в возбуждении уг. Дела по ст.132 ч.4 ук

Следователь фабрикует доказательства, прокуратура признала эти отказы незаконными. Следователь все делает для того чтобы дело осталось в отделе!

  • 23
    .jpg
  • IMG_5298
    .jpg
  • IMG_5299
    .jpg
  • ст 132 ук рф
    .wma
, Vladimir, г. Всеволожск
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Если целых 5 раз проводилась доследственная проверка, а прокуратура систематически признаёт вынесенные постановления незаконными, то необходимо подать заявление в адрес руководства Следственного комитета с просьбой привлечь следователя к дисциплинарной ответственности за нарушение разумных сроков досудебного производства.

Также можно выходить на руководство СК с заявлением о замене следователя и\или передачей материалов в вышестоящий следственный орган.

Желаю удачи!

Vladimir
Клиент, г. Всеволожск

Писали в ГСУ СК С-Пб, они отвечают, что процессуальных нарушений нет!

А прокуратура ответила, что вынесено 4 незаконных отказа в возбуждении уг. дела! Этот следственный отдел выносит постановление об отказе и тут же его отменяют, чтобы я не мог его обжаловать!

Продолжайте писать не переставая. Если есть основания для привлечения человека к уголовной ответственности, то рано или поздно дело возбудят. Вы не одиноки. Все потерпевшие точно также годами ходят по кругу следовать-прокурор-следователь-прокурор и с трудом возбуждают дела.