Здравствуйте, я подала в мировой суд на расторжение брака, но заявление вернули

Здравствуйте, я подала в мировой суд на расторжение брака, но заявление вернули. Я подавала заявление по месту жительства, а не по прописке

, марина, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Марина, здравствуйте!

Вы можете подать заявление по месту фактического проживания ответчика, либо по своему фактическому месту жительства, если имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает с Вами.

Можете обратиться в мой чат, я посмотрю иск и определение суда, в связи с чем вернули.

С уважением, Юлия.