Получение гражданства РФ

Здравствуйте! я зарегистрировала брак с Гражданином Рф в республике Кыргызстан, сама я являюсь гражданкой КР, я уезжаю на ПМЖ в РФ к мужу который является гражданином РФ, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке. Что для этого нужно, и каков весь процесс. Пожалуйста подскажите.

, Элиза, г. Красноярск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке по истечению трех лет замужества.

Вам потребуется

  • V. Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)
    • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
    • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
    • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
    • 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
    • 5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
    • 6. Документ, подтверждающий владение русским языком
    • 7. Свидетельство о заключении брака
    • 8. Паспорт супруга – гражданина РФ
    • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
    • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

Всю информацию о получении гражданства в упрощенном порядке Вы можете узнать на сайте УФМС по этой ссылке http://www.ufms.spb.ru/desc/prijom-v-dind-65.html

С Уважением, Сергей