Сыну в армии сломали челюсть и у него перелом нижней челюсти слева и справа

1)сколько дадут денег за нанесённый вред здоровью и кто их выплатит, через 32 дня ему домой, его могу задержать если он выличитсч ?

, Эрик, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрик!

Всё зависит от последствий для здоровья и фактических обстоятельств дела — из-за чего был конфликт, не было ли служебных отношений, не было ли корыстных посягательств, возможна квалификация по разным статьям Уголовного Кодекса РФ, но наказание может быть связано с реальным лишением свободы. Задержать его может следователь, если посчитает, что его присутствие необходимо именно там, а вызвать его срочно потом будет затруднительно, но, скорее всего, основные следственные действия с его участием успеют провести, на суд поедет отдельно из дома. Сумма выплат также зависит от последствий для здоровья, выплачивать должно виновное лицо, может добровольно (это зачтётся на суде), а может и потом, по решению суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!