В свидетельстве о смерти написали неверно страну где родился умерший

В свидетельстве о смерти написали неверно страну где родился умерший. Можно ли исправить? Родился на Украине, а машинально записали Россия

, Александр, г. Тюмень
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в орган ЗАГС и подайте заявление об исправлении ошибки. Форму заявления и перечень необходимых документов для подтверждения ошибки назовут сами сотрудники ЗАГСа.

Желаю удачи!