Как списать штраф

у меня был штраф я его обжаловал в суде ,суда присудил остановить исполнения по штрафу куда мне обратиться с этим постоновлениям и что делать дальше ходил в ГАИ там сказали они не могут удалить штраф из базы а еду перездовать экзамены после лешения там не допускают к экзамену иза того что в базе висит зтраф

, Андрей, г. Волгоград
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Андрей, Вам нужно обратиться с постановлением о прекращении дела об административном правонарушении (с отметкой суда о вступлении в законную силу) в ФССП. Исполнительное производство возбуждается судебным приставом-исполнителем.

Ст. 30 Закона об исполнительном производстве

5. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, а также когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Андрей
Клиент, г. Волгоград
так пристова меня и не трогают у них не че в базах нет я узнавал ходил есть ток в базах ГАИ

Исполнением штрафа занимаются приставы.