Так внимание вопрос- в арбитраж?

Здравствуйте.Прав ли я в выборе суда? Арендодатель и Арендатор юридические лица, Арендатор решил расторгнуть договор по форс-мажору. В договоре прописан Арбитраж. Так внимание вопрос)- в арбитраж?))

, Артур, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, все верно. Но нужно изучать условия договора, а именно прописаны ли сроки предупреждения о расторжении договора.

Также изучить переписку между вами, что арендодатель говорит о этом.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Артур
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте Олег. Ну как же так? Почему вы вводите в заблуждение? Ваш ответ если честно рассмешил. Почему же все таки все равно? Я серьезно задумался о вашей квалификации. Извините но сначала обычно люди думаю а затем отвечают или у вас другая  позиция?)

АПК РФ Статья 27. Споры, относящиеся к компетенции арбитражных судов

1. Арбитражный суд рассматривает дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее — индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее — организации и граждане).

Споры из договоров аренды между юридическими лицами безусловно рассматривает арбитражный суд.