К правоохранительным органам относится А комитет солдатских

К правоохранительным органам относится ...

А) комитет солдатских матерей

В) Национальное Бюро Интерпола

С) общественный пункт охраны порядка

D) комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

, Ангелина, г. Ставрополь
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Правоохранительные органы -это специально уполномоченные государственные органы, которые выполняю функции  по защите прав и свобод  граждан, охране правопорядка, жизни и здоровья граждан,  законности, конституционного строя, безопасности государства. (МВД, ФСБ, прокуратура, СК  и др.). Таким образом, только Национальное Бюро Интерпола МВД относится к правоохранительному ограну.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,