Здравствуйте у меня такая ситуация я попал в дтп но не успел поставить на учёт машину и машина не может

Здравствуйте у меня такая ситуация я попал в дтп но не успел поставить на учёт машину и машина не может передвигаться есть страховка я потерпевший что мне можно в таком случае делать купил машину по договору купли продажи заранее спасибо ?

, Максим, г. Бодайбо
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте! Если ДТП оформлено (с вызовом сотрудников ГИБДД, либо европротокол), вы как обычно обращаетесь в свою страховую компанию. Не постановка на учёт не лишает вас этого права, так как право собственности на автомобиль переходит к покупателю с момента подписания договора/передачи автомобиля.