Два процесса

Здравствуйте. Возможно ли затребовать моральный вред, вред здоровью, потерянный заработок отдельным иском? Или возмещение всего вреда должно быть истребовано сразу в рамках уголовного процесса?

, Алексей, г. Омск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 44 УПК РФ

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вы так же не лишены права после рассмотрения уголовного дела предъявить такой иск, исходя из ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Алексей
Клиент, г. Омск
Понятно, спасибо