Нет возможности погашать кредиты

С июля 2019 года нет возможности платить кредиты (в общей сумме около 2 миллионов рублей в разных банках). 2-3 раза переводила мизерные суммы (хотя бы что-то), чтоб не теряться совсем. А в месяц около 70 тыс на выплаты кредитов и плюс съемное жилье и несовершеннолетний ребёнок (воспитываю одна). Нет возможности родителям помочь мне. Офиц.з/п от 30 до 55 тыс руб. Один передали коллекторам, второй обещают в суд. Нет возможности погашать кредиты. Что делать?

, Irina, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подумайте о признании вас банкротом через Арбитражный суд. Суд вправе вас освободить от долгов.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Принят
Государственной Думой
27 сентября 2002 года

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Irina
Клиент, г. Москва

а если я прописана в одном городе, а фактически проживаю в другом (на расстоянии 1500 км). Я могу обратиться в арбитражный суд по фактическому проживанию (без временной регистрации в городе)??? и опять же, на адвоката нужно от 150 до 300 тыс рублей для того, чтобы все правильно сделать… а их нет…

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. По вашим кредитам имеются страховки. Если прикрепите страховку, могу сказать о возможности взыскания как части не использованной страховой премии или всей. При возможности взыскания как минимум сумма будет в 1.5 раза. Можно в чате.