Можно ли устроится на работу с водительскими правами РК в РФ

Я переехал в Россию по программе соотечественников из Казахстана водительские права международные категории В С Е. Могу ли работать до получения гр.РФ водителем ?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается: допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (Федеральный закон от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»).