И могу ли я попасть под амнистию в честь 75 летия или только уголовные дела?

Мы жили с девушкой 4 года потом я узнал что она с другим, увидел это вернулся на свою квартиру собрал все ее вещи в сумку и выкинул в мусорный контейнер вместе с телефоном, далее узнаю что на меня написала заявление. Ко мне приезжали допрашивать я подписал 51 статью конституции рф. Будет ли суд?? И что мне за это будет ?? И могу ли я попасть под амнистию в честь 75 летия или только уголовные дела ??

, олег, г. Нижневартовск
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скорее всего завели уголовное дело по ст. 158 УК РФ. До суда дела можно не довести, например если Вы с ней примиритесь. Под амнистию данная статья подпадает, но до настоящего времени амнистии нет, и когда она будет не известно