Какие заявления, как писать, что не имею понятия

Брала кредит в 2005 или 2007 году точно не помню , были оплаты около 5, 6 раз точно сказать не могу так как брала кредит для знакомого !!!! 18 мая 2020 арестовали карту зарплатную , как выяснилось что иск был подан ещё в 2014 году , уведомлений не получала по почте так же как и звонков , в 2015 году дело закрыли по ст. 46 1,2, но 18 мая сново открыли !!!! Назвали название организации кто подал иск , такой даже и не слышала .... что мне делать ? Договора нет , не помню срок кредита , и банк ((( насчитали сумму 143.000 помогите ради бога что делать !!!!! В канцелярии суда разговаривать не хотят что делать не знаю у меня есть ещё 5 дней что бы что то сделать !!! Какие заявления , как писать , что не имею понятия !!! Юрист стоит дорого очень так как воспитываю одна двоих детей , временно не работаю .... помогите с составлением документов !!!!

, ирина, г. Владивосток
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, ирина!

ирина. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Из вашего рассказа совсем не понятно на какой стадии находится ваше дело.

Если предположить что у вас арестована карта судебным приставом, то следует сделать вывод о том, что решение суда принято давно и сейчас истекли все сроки обжалования.

Если предположить что всё таки дело находится на рассмотрении суда, вам необходимо заявить о пропуске сроков исковой давности.

Если всё таки верно предположение о том что задолженность находится в работе у судебного пристава исполнителя, вам нужно знакомиться с материалами исполнительного производства, проверять сроки взыскания. Но скорее всего ситуация патовая и задолженность на этом этапе отменить будет очень сложно.

Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.