8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие заявления, как писать, что не имею понятия

Брала кредит в 2005 или 2007 году точно не помню , были оплаты около 5, 6 раз точно сказать не могу так как брала кредит для знакомого !!!! 18 мая 2020 арестовали карту зарплатную , как выяснилось что иск был подан ещё в 2014 году , уведомлений не получала по почте так же как и звонков , в 2015 году дело закрыли по ст. 46 1,2, но 18 мая сново открыли !!!! Назвали название организации кто подал иск , такой даже и не слышала .... что мне делать ? Договора нет , не помню срок кредита , и банк ((( насчитали сумму 143.000 помогите ради бога что делать !!!!! В канцелярии суда разговаривать не хотят что делать не знаю у меня есть ещё 5 дней что бы что то сделать !!! Какие заявления , как писать , что не имею понятия !!! Юрист стоит дорого очень так как воспитываю одна двоих детей , временно не работаю .... помогите с составлением документов !!!!

Показать полностью
, ирина, г. Владивосток
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, ирина!

ирина. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Из вашего рассказа совсем не понятно на какой стадии находится ваше дело. 

Если предположить что у вас арестована карта судебным приставом, то следует сделать вывод о том, что решение суда принято давно и сейчас истекли все сроки обжалования. 

Если предположить что всё таки дело находится на рассмотрении суда, вам необходимо заявить о пропуске сроков исковой давности. 

Если всё таки верно предположение о том что задолженность находится в работе у судебного пристава исполнителя, вам нужно знакомиться с материалами исполнительного производства, проверять сроки взыскания. Но скорее всего ситуация патовая и задолженность на этом этапе отменить будет очень сложно. 

Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020