Или же следственный комитет сам по себе, прокурора - сама по себе?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мной была подана жалоба на судебных приставов, в прокуратуру. Жалоба касалась незаконности вынесения постановления об окончании исполнительного производства, а также служебного подлога. В связи с чем была проведена прокурорская проверка, где мои доводы подтвердились, вынесли представление городского прокурора. Мне рекомендовали обратиться с заявлением в следственный комитет. Я подала одновременно два заявления в областной СК и городской СК, с подробным описанием и приложениями в виде документов с доказательствами. Через две недели мне пришел ответ из областного СК, в котором они сообщили, что направляют мое заявление в городской СК, и требуют организовать следственную проверку по моим доводам. А теперь вопрос, будет ли следствие брать во внимание уже результаты прокурорской проверки, по которой вынесено представление? Или же следственный комитет сам по себе, прокурора - сама по себе? Спасибо.

, Лана, г. Брянск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Безусловно во внимание следственный комитет брать сведения, установленные прокуратурой  будет, так как это одно из доказательств.

Но это разные органы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Лана
Клиент, г. Брянск
Спасибо, все понятно.