Здравствуйте, по ошибки: ФССП взыскали штраф по линии ГАИ в размере 1500рублей, по документам, поступивших из другого региона

Здравствуйте, по ошибки: ФССП взыскали штраф по линии ГАИ в размере 1500рублей, по документам, поступивших из другого региона. Обратившись в ФССП, поясняют, что они сработали по поступившим бумагам. Обратившись (электронно) в регион, от куда пришло постановление о неоплаченным штрафе, пояснили, что у них никакой ошибке нет. Как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Оренбург
Екатерина Исупова
Юрист, г. Киров

Добрый день! Необходимо обраться в ГАИ и запросить все сведения о имеющихся нарушениях, если это нарушение за вами числиться и вы не виновны- оспаривать данное постановление, если же такого нарушения нет, то идти с подтверждающими бумагами в ФССП

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В данном случае Вам нужно обратиться с жалобой на действия пристава старшему судебному приставу либо в прокуратуру, либо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.