Можно невыкупать посылку из интернет магазина коробка пуста

Мне пришла посылка из интернет магазина ,на почте уверяют что коробка пуста и на ней написано товар возврату не подлежит .Посоветовали на почте неоплачивать ,интернет магазин угрожает судом ,как поступить

, Карпова Надежда Григорьевна, г. Нижний Новгород
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! С т.з. закона о защите прав потребителей вы вправе отказать от товара, приобретенного дистанционным способом, если он не соответствует качеству, но возврат посылки осуществляется за счет покупателя. Поскольку Вы вообще посылку фактически не получали и ее не оплачивали, то к вам претензий никаких не должно быть. После истечения срока хранения посылки на почте она просто будет возвращена обратно отправителю, а продавец будет вправе потребовать только оплаты обратной пересылки.