Здравствуйте, куда обращаться, в какой суд и как составить иск чтоб в свидетельстве о рождении ребенка вычеркнули отца

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, куда обращаться, в какой суд и как составить иск чтоб в свидетельстве о рождении ребенка вычеркнули отца

Юлия

На основании чего хотите вычеркнуть отца? Он биологически родной отец ребенка? или Вы хотите лишить отца родительских прав? Согласно ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;