8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Перевод в другой город или пониженную должность Вопрос: имею ли я право требовать увольнение по сокращению, если ни один из предложенных вариантов в должности меня не устраивают?

Здравствуйте! Ситуация такая, нахожусь в декретном отпуске, до декрета работала в банке на должности старшего менеджера. Филиал в городе закрывают и предлагают два варианта:

1) один оклад+выплата за не отгулянные отпуска, но при этом уволиться по соглашению сторон

2) Перевод в другой город или пониженную должность

Вопрос: имею ли я право требовать увольнение по сокращению , если ни один из предложенных вариантов в должности меня не устраивают ?

, Оксана, г. Тамбов
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

Как указано в части четвертой статьи 81 Трудового кодекса РФ:

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Поэтому Вы имеете право требовать увольнения по ликвидации. Гарантии и компенсации при увольнении в связи с ликвидацией такие же как и при сокращении.

На увольнение по соглашению не соглашайтесь, либо требуйте предоставления Вам большей компенсации, нежели один оклад.

Если работодатель отказывает в увольнении в связи с ликвидацией, обращайтесь с письменной жалобой в гос. инспекцию труда и прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, жалобы в инспекцию труда и прокуратуру), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020