Грачев незаконно отстрелял дикого оленя, обитающего на территории государственного заповедника, за что также был привлечен по ч.3 ст.158 УК РФ

Грачев незаконно отстрелял дикого оленя, обитающего на территории государственного заповедника, за что также был привлечен по ч.3 ст.158 УК РФ. Дайте правовую квалификацию действиям названного правонарушителя.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Гражданин Грачев незаконно был привлечен по ст.158 УК РФ, так как в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.258 УК РФ Незаконная охота.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,